20 C
Rosario
martes 23 julio 2024
spot_img

Dieron a conocer los árbitros para la décimo segunda

La Asociación del Fútbol Argentino oficializó este miércoles a los árbitros para los partidos correspondientes a la décimo segunda fecha de la Superliga Argentina de Fútbol. 

Rosario Central recibirá a Godoy Cruz el sábado desde las 17.45 con el arbitraje de Hernán Mastrángelo, mientras que Newell’s visitará a Talleres el domingo a partir de las 15.30, con el arbitraje de Ariel Penel.

Todas las designaciones:

Sábado 2 de noviembre

13.15 Colón – Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro Asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro Asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Silvio Trucco

15.30 Gimnasia – Estudiantes (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro Asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Diego Abal

17.45 Rosario Central – Godoy Cruz (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro Asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mariano González

20.00 Aldosivi – River (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro Asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Fernando Echenique

Domingo 3 de noviembre

11.00 Boca – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Andrés Merlos

13.15 Banfield – Unión (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro Asistente 1: Javier Uziga
Árbitro Asistente 2: Juan Pablo Millenar
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

15.30 Talleres – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro Asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro Asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

17.45 Patronato – Racing (Fox Sports Premium)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro Asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro Asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

20.00 Independiente – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

Lunes 4 de noviembre

19.00 Defensa y Justicia – Argentinos (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro Asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Fernando Espinoza

21.10 Central Córdoba – Vélez  (TNT Sports)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro Asistente 1: Pablo González
Árbitro Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

21.10 Huracán – Lanús (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro Asistente 1: Ezequiel Brailovski
Árbitro Asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

⠀Leé también⠀

⠀Lo último⠀