21 C
Rosario
viernes 14 junio 2024
spot_img

Central y Newell’s ya conocen la fecha del regreso a la Superliga

La Superliga dio a conocer el fixture y horario de las fechas 17 a la 20 del torneo que concluirá en los primeros días de marzo .

El primero en jugar será Rosario Central, que el viernes 24 de enero a las 21.45 enfrentará a Huracán con televisación de Fox Sports Premium.

Newell’s Old Boys, por su parte, jugará el sábado 25 de enero a las 17.35 frente a Arsenal, con televisación del mismo canal.

El cronograma de fechas quedó así:

Fecha 17

   Viernes 24 de enero:

  • 17.35 Aldosivi – Lanús (TNT Sports).
  • 19.40 Gimnasia – Vélez (Fox Sports Premium).
  • 21.45 Rosario Central – Huracán (Fox Sports Premium).
  • Unión – Argentinos (TNT Sports).

Sábado 25 de enero:

  • 17.35 Arsenal – Newell’s (Fox Sports Premium).
  • 19.40 San Lorenzo – Estudiantes (Fox Sports Premium).
  • Central Córdoba – Colón (TNT Sports).
  • 21.45 Godoy Cruz – River (TNT Sports).

Domingo 26 de enero:

  • 17.35 Banfield – Patronato (TNT Sports).
  • Defensa y Justicia – Talleres (Fox Sports Premium).
  • 19.40 Racing – Atlético Tucumán (TNT Sports).
  • 21.45 Boca – Independiente (Fox Sports Premium).

Fecha 18:

Martes 28 de enero

  • 17.35 Vélez – Aldosivi (Fox Sports Premium).
  • Lanús – Godoy Cruz (TNT Sports).
  • 19.40 Huracán – Gimnasia (TNT Sports).
  • 21.45 Newell’s – San Lorenzo (Fox Sports Premium).

Miércoles 29 de enero:

  • 17.35 Estudiantes – Unión (TNT Sports).
  • 19.40 River – Central Córdoba (Fox Sports Premium).
  • 21.45 At.Tucumán – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).
  • Talleres – Boca (TNT Sports).

Jueves 30 de enero:

  • 19.00 Independiente – Rosario Central (Fox Sports Premium).
  • Colón – Banfield (TNT Sports).
  • 21.10 Patronato – Arsenal (Fox Sports Premium).
  • Argentinos – Racing (TNT Sports).

Fecha 19:

Sábado 1° de febrero:

  • 17.35 San Lorenzo – Vélez (TNT Sports).
  • Aldosivi – Central Córdoba (Fox Sports Premium).
  • 19.40 Godoy Cruz – Huracán (Fox Sports Premium).
  • Newell’s – Estudiantes (TNT Sports).
  • 21.45 Unión – River (Fox Sports Premium).

Domingo 2 de febrero:

  • 17.35 Argentinos – Lanús (TNT Sports).
  • Defensa y Justicia – Colón (Fox Sports Premium).
  • 19.40 Boca – Atlético Tucumán (TNT Sports).
  • 21.45 Racing – Independiente (Fox Sports Premium).

Lunes 3 de febrero:

  • 19.00 Arsenal – Talleres (TNT Sports).
  • Gimnasia – Patronato (Fox Sports Premium).
  • 21.10 Banfield – Rosario Central (TNT Sports).

Fecha 20:

Viernes 7 de febrero:

  • 19.00 Estudiantes – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium).
  • 21.10 Colón – Racing (TNT Sports).

Sábado 8 de febrero:

  • 17.35 Lanús – Newell’s (TNT Sports).
  • 19.40 Atlético Tucumán – Argentinos (TNT Sports).
  • 21.45 Central Córdoba – Boca (Fox Sports Premium).

Domingo 9 de febrero:

  • 17.35 Independiente – Arsenal (Fox Sports Premium).
  • Patronato – Unión (Fox Sports Premium).
  • 19.40 Rosario Central – Gimnasia (TNT Sports).
  • 21.45 River – Banfield (TNT Sports).

Lunes 10 de febrero:

  • 19.00 Huracán – Aldosivi (TNT Sports).
  • Vélez – Godoy Cruz (Fox Sports Premium).
  • 21.10 Talleres – San Lorenzo (Fox Sports Premium).

Fecha 21:

Viernes 14 de febrero:

  • 19.00 Defensa y Justicia – Rosario Central (TNT Sports).
  • 21.10 Unión – Central Córdoba (Fox Sports Premium).

Sábado 15 de febrero:

  • 17.35 Arsenal – Vélez (TNT Sports).
  • 19.40 San Lorenzo – Racing (Fox Sports Premium).
  • 21.45 Talleres – Huracán (Fox Sports Premium).
  • Atlético Tucumán – Lanús (TNT Sports).

Domingo 16 de febrero:

  • 17.35 Argentinos – Patronato (Fox Sports Premium).
  • Banfield – Aldosivi (TNT Sports).
  • 19.40 Boca – Godoy Cruz (Fox Sports Premium).
  • 21.45 Estudiantes – River (TNT Sports).

Lunes 17 de febrero:

  • 19.00 Newell s – Colón (Fox Sports Premium).
  • 21.10 Independiente – Gimnasia (TNT Sports).

⠀Leé también⠀

⠀Lo último⠀